PRESIDENTES HONORARIOS POST-MORTEN:

•    RUBEN CIRIACO BENITEZ, MARTILLERO PÚBLICO, MAESTRO NORMAL NACIONAL, CAPITAN DEL EJERCITO ARGENTINO, PROFESOR DE EDUCACION FISICA.-
Falleció:30/06/2002

GUILLERMO NESTOR IGLESIAS, BACHILLER NACIONAL, CAPITAN DE ABORDO.-

Falleció:27/04/2003

•  FELIX MARINO GENO, TECNICO MECANICO, DOCENTE, DIRECTOR DE ESCUELA TECNICA Nº1 “JUANA MANSO”.-


•  MARCOS AURELIO RIVERA, EXPERTO EN CONTROL Y SEGURIDAD.-
AÑO 2009

PRESIDENTES HONORARIOS y VITALICIOS:

•  CARLOS RODRIGUEZ,
INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA, GRADO MAXIMO Y HABILITANTE.-
INGENIERO MECANICO AERONAUTICO, GRADO MAXIMO Y HABILITANTE.-


•  JUAN GUADALUPE CORDOBA, PRESBITERO, PARAPSICOLOGO.-

JULIO J. PALMEYRO, AGRIMENSOR NACIONAL.-


PRESIDENTES HONORARIOS:
SECRETARÍAS:
Ing. Agr. RODOLFO A. FERNANDEZ Ing. Agr. SILVIA  E. RECALDE Abog. PEDRO B. POCCARD

CONCEJOS ASESORES DE FUNDAVAC:

CONCEJO ACADEMICO:
PRESIDENTE Ing. CARLOS RODRIGUEZ.-

CONCEJO EJECUTIVO:
PRESIDENTE Lic. HORACIO RICCIARDELLI.-

CONCEJO ASESOR:
PRESIDENTE Lic. JUAN ALBERTO PATIÑO.-

ASESORES:

ASESOR ESPIRITUAL DEL HONORABLE CONCEJO DE ADMINISTRACION DE FUNDAVAC: JUAN GUADALUPE CORDOBA, PRESBITERO, PARAPSICOLOGO.-

ASESOR TECNICO ECONOMICO FINANCIERO DEL HONORABLE CONCEJO DE ADMINISTARCION DE FUNDAVAC: CARLOS RODRIGUEZ, INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA, GR. MAX. HAB. INGENIERO MECANICO AERONAUTICO, GR. MAX. HAB.-

CONSEJERO ASESOR: ANTOLIN MACHUCA.-

DELEGACIONES:

DELEGACION NACIONAL PARA LA REPUBLICA DEL PARAGUAY: GLORIA STELLA ALARCON CACERES, DOCTORA EN CIENCIAS VETERINARIAS.-

DELEGACION DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO SAN MARTIN PROVINCIA DE CORRIENTES: PEDRO ARTURO RUIZ DIAZ, BIOQUIMICO.-

COORDINADORES:


COORDINADORA  AREA MEDIACION: ANDREA BEATRIZ FERREIRA SALAS, ABOGADA, MEDIADORA JUDICIAL M.S.T-Nº4131.-

COORDINADOR REGIONAL: REGION NEA: OSVALDO MARIA FOGAR, INGENIERO AGRONOMO.-


COORDINADORA PARA LA REPUBLICA FEDERATIVA DEL BRASIL: VIRGINIA JOSEFINA DE BOLOÑHEZ, MÉDICA CIRUJANA.-

COORDINADORA REGIONAL: PROVINCIAS: CHACO, CORRIENTES, MISIONES: YOLANDA ANGELICA GASPAR, BIOQUIMICA.-

SECRETARÍAS:


   
SECRETARIOde EMPRENDIMIENTOS INNOVADORES:

ANTONIO MANUEL REPETTO, CONSULTOR.-

antoniorepetto@fundavac.org



SECRETARIO DE PRODUCCION AGRICOLA: MARCELO EDUARDO BATALLA VRAÑJES, COMERCIANTE.-


SECRETARIA DE BIOTECNOLOGIA: MARIA SILVIA FERRUCCI, DOCTORA EN CIENCIAS BIOLOGICAS.-

SECRETARIA DE COORDINACION REGIONAL: YOLANDA ANGELICA GASPAR, BIOQUIMICA.-

SECRETARIO ADJUNTO DE COMERCIALIZACION: RAMON AVELINO ORDIZ.-

SECRETARIA DE SALUD BUCO-DENTAL: ROMINA LUCIANA MARTINEZ DOUFFORT, ODONTOLOGA.-

SECRETARIA DE LA MUJER PARA LA PROVINCIA DE CORRIENTES: LILIANA NOEMI AYALA de CRUZ, COMERCIANTE.-

SECRETARIA DE PRODUCCION: MABEL MARINA TORRENTS, ARQUITECTA. POST GRADO: ESPECIALISTA EN FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS DE INVERSION.-

SECRETARIA DE RELACIONES BIBLIOTECARIAS: AMALIA ELIZABETTA DE LA CRUZ VIUDA de GENO, BIBLIOTECOLOGA

SECRETARIA DE RELACIONES CULTURALES: MARIA ELVA URTURI, PROFESORA DE MUSICA.-

SECRETARIA DE LA MUJER: SILVIA ELENA SCOFANO, DOCENTE, EDIHT BEATRIZ ARCE, COMERCIANTE.-

SECRETARIO ADJUNTO DE COMERCIALIZACION: RAMON AVELINO ORDIZ, COMERCIANTE.-

SECRETARIO ADJUNTO DE COORDINACION REGIONAL: PEDRO ARTURO RUIZ DIAZ, BIOQUIMICO.-

SECRETARIO DE DESARROLLO CIENTIFICO: MARCOS DAVIS TOMASONI, INGENIERO QUIMICO.-

SECRETARIO DE GENETICA: ANIBAL LEOPOLDO PALMEYRO, LICENCIADO EN GENETICA.-

SECRETARIO DE INVERSIONES: MATIAS JOSE PALMEYRO, LICENCIADO EN ECONOMIA.-

SECRETARIO DE GRANDES PROYECTOS: CARLOS RODRIGUEZ, INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA, GR. MAX. HAB.-

SECRETARIO DE PRENSA: HERALDO ARISTIDES CRUZ, COMERCIANTE.-

SECRETARIO 2º DE ACCION POLITICA: CHRISTIAN CARLOS PORTALUPPI MENACHO, TECNICO EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS.-

SECRETARIO DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES Y PÚBLICAS: CHRISTIAN CARLOS PORTALUPPI MENACHO, TECNICO EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS.-

SECRETARIO DE SALUD: PABLO FELICIANO RODRIGUEZ, DOCTOR EN NEUROCIRUGIA.-

SECRETARIO 1º DE ACCION POLITICA: RAMON ANIBAL FRETTE, COMERCIANTE.-

SECRETARIO 3º DE ACCION POLITICA: NESTOR HORACIO FRETTE.-

SECRETARIO DE SEGURIDAD y MEDIO AMBIENTE REGION NOA, PROVINCIA DE SALTA: JORGE RENE ARACENA.-

DIRECCIONES:

DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS LEGALES:  JUAN CARLOS MARTINEZ, ABOGADO. JUAN CARLOS MARTINEZ DOUFFORT, ABOGADO.-

DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS: MANUEL AGUSTIN CUEVAS, ABOGADO.-

DIRECCION DE COMERCIALIZACION: RAFAEL DAVID EIDELMAN, COMERCIANTE.-

DIRECCION DE EVOLUCION TECNOLOGICA: JUAN CARLOS CARRERA, INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA – Gr. Máx. Hab.-

DIRECCION DE INNOVACION TECNOLOGICA: CARLOS RAFAEL CARRERA,  INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA – Gr. Máx. Hab.-

DIRECCION DE NUEVAS TECNOLOGIAS: NELSON EDGAR ANTONIO MACHUCA, TECNICO MECANICO ELECTRICISTA.-

DIRECCION DE PROYECTOS BIOTECNOLOGICOS: OSVALDO MARIA FOGAR, INGENIERO AGRONOMO.-

DIRECCION DE PROYECTOS ESPECIALES: BEINOTTI, LICENCIADO EN ECONOMIA.-

DIRECCION DE RESCATES PELIGROSOS: JORGE RENE ARACENA, RESCATISTA.-


MIEMBROS ACTIVOS – VOLUNTARIOS:

A los cuales se les agradece su activa, permanente e incansable labor y participación Voluntaria y Ad-Honorem en FUNDAVAC en pro del Bienestar General, el Ambiente y la Sociedad toda.-
ARNALDO ISMAEL SEGOVIA, SUSANA RAMONA MEZA, SERGIO ALFREDO RIVERA, MARCOS AURELIO RIVERA (H), CAROLINA ELIZABETH BENITEZ, JOSE AGUSTIN SOTOMAYOR, GRACIELA BEATRIZ SOTOMAYOR, ROXANA ISABEL MONZON, LEONEL DIMAS VICENTE MORALES, ANTONIO AVALOS, LORENZO MARTIN ROMERO GARAY, JULIO ENZO MANETTI, MEDICO CIRUJANO, NILDA BEATRIZ ARIAS, CARLOS ANTONIO OJEDA, JUAN CARLOS FERREIRA, MARTIN FERREIRA,  GUILLERMO ALVARO IGLESIAS.-


AGRADECIMIENTOS A VOLUNTARIOS Y PERSONAS:

A los cuales se les agradece su participación e inmensa colaboración Voluntaria y Ad-Honorem para con FUNDAVAC y que cesaron en funciones referentes al cargo.-
UBALDO LORENZO MACIEL,
ROMINA ITATI NUÑEZ, ANA KOCZERGO de AYALA, JUAN CARLOS BERZZOTTI, R.E POLICIA FEDERAL ARGENTINA., PABLO FAVREGA, NICOLAS CENTURION, PEDRO ALEJANDRO GONZALEZ QUINTANA, BARBARA K. COCCO, JOSE NICOLAS PANIAGUA, ANTONIO ZALAZAR, RODRIGO ANGEL ROMERO, SONIA ELIZABETH CAZZANIGA, MARIO LEONIDAS FALCON, MIGUEL ANGEL ROMERO, OLGA SUSANA DELGADO, DAVID HERALDO BORDA, SILVIA VIVIANA LEZCANO OJEDA, ALEJANDRO DAVID FERNANDEZ, YANINA SOLEDAD ARAUJO, RAMON ALFONSO, SERGIO ANIBAL LOVEY, CARLOS ALBERTO YÑIGUEZ, MARCELO OSVALDO ESPINDOLA SERGIO ANIBAL NIZ, DANIEL ISAC SEVILLA MARTIR: ASESOR TECNICO EMPRESA RECURSOS INFORMATICOS, OMAR ALCIDE ARAUJO, ANIBAL, SERGIO FERNANDEZ CAUSILLAS: TECNICO EN INFORMATICA Y COMPUTACION RAMON ZALAZAR, LUIS ALBERTO BORDA, ANGEL MAURICIO LOPEZ, RAMON FRANCISC PERROTA, CARMEN CELINA BAGLIETO: POFESORA EN ARTES VISUALES, NELLY RENEE RIVOLTA, LUIS HONORIO MAZA, RAUL ALBERTO GOMEZ: ESCRIBANO, SEVERIANO VILLALBA, SANTIAGO HERNAN STIEFEL ZONE, JOSE FRANCISCO GONZALEZ, RAUL ALBERTO STIEFEL, FERNANDO ANDRES STIEFEL ZONE, ROXANA SANDRA NICOLOSI: ARQUITECTA, CESAR ANTONIO ARAUJO, SERGIO WALTER ZACARIAZ, MIRIAM VIVIAN NAGODE: PROFESORA, VICENTE ENRIQUE OLIVA, JUAN CARLOS PEREZ: TECNICO DENTAL, ALEJANDRO GUILLERMO CATANIA, JORGE RAUL CABRERA, JUAN CARLOS YAÑEZ CALDERON: MEDICO, RAMON NESTOR FLORES, HILARIO OMAR ORTEGA, RAMONA VICENTA BENITEZ, GLADYS LOPEZ, VICENTE CALLONI, ALVARO JULIAN ESPINOSA, ROBERTO RAMON VALENZUELA, CECILIA VANESA ITATI CANEVA, JUAN CARLOS CANEVA, CARLOS ALBERTO CANEVA, FERNANDO LUI ARENER, ROXANA ELIZABET DUARTE, PABLO RUIDIA, , SABAS VALLEJOS, RAMON OSCAR RAMIREZ, NORA ESTHER RAMIREZ, GONZALO HIGINIO RAMIREZ, ROBERTO MOISES BATALLA, SANTT TOMAS ACUÑA, ALBERTO DANIEL LEDESMA, HUGO LABERTO MARTINEZ, ANGEL MAIA GUEDEZ, JUANA DANIEL GUEDEZ, ANGELA MARIA MIÑO, CARLOS LABERTO MONTIEL, JORGE DANIEL MIÑO, MIRTA RAMONA CHAVEZ, NORMA BEATRIZ SOLARI, PATRICIA MONICA ACOSTA, JOSE MARIA SENIQUEL, LUCIO FLORES, CARLOS MANUEL RAMIREZ, MARIABEATRIZ DUBINI, CATALINA CUENCA, ARMANDO ANTONIO ARAGOR, SALVADOR RAMON ROMERO, JORGE EDUARDO ESCOBAR, SARA ESTER REYES, MARIO GONZALEZ, NEMESIA NATIVIDAD FERNANDEZ, ANTONIA AGUIRRE, CARMEN SENA, RAMON MIGUEL FORASTIER, ANA MARIA ROMERO, BETY BERNARDA ARANDA, RAUL BAEZ, ELSA ISABEL ANDREANI, EDUARDO VILLAN, ERMILDA LEONOR GONZALEZ, RAMONA ANDREA GOYTIA, GUSTAVO VILLAN, ESTEBAN VILLAN, TERESA ROSA BILLORDO PAULINO FLORENTIN, OSCAR WALTER FLORENTIN, , GABRIEL HORACIO RIOS, JORGE MENDEZ, HEREDIO MUGA, EDUARDO DOMINGO IBARRA, JORGE MAURICIO ROJAS, GRACIELA CONCEPCION VALLEJOS, SANDRA BEATRIZ ENCINA, PAULINO MODESTO IBARRAS, ADRIANO MANUFELEN, SERGIO RAMON GONZALEZ, JULIO CESAR LATOR, RAMONA ANDREA GOYTIA, RAMONA DE LA CRUZ RAMIREZ, LUIS MARIA CORREA, DOLORES GRISELDA SARACHO, RAMONA SONIA BARRIENTOS, MAURICIO PASCUAL BARONE, ENRIQUE HORACIO ORTIZ, MIRYAM ELENA GARCIA, ALICIA IRENE STROBEL, GUILLERMO SERGIO STROBEL, HECTOR RAUL ESCOBAR, MARCOS ANTONIO FERNANDEZ, JORGE LEANDRO MONTTI, CARLOS ALBERTO GUTIERREZ, GREGORIO GONZALEZ VALDEZ, HECTOR ANIBAL RAMIREZ, ANA MARIA ROMERO, MARIO GONZALEZ, CARMELINA VILLORDO, CARLOS FRANCISCO ARMANDO RICCIARDI, DANIEL ANTONIO PIELA, REYES RAUL DIAZ, CARLOS DANIEL ACUÑA, CRISTIAN OTTO, CARLOS ADOLFO NAVARRO, SIBERIA GAUNA, JOSE ROMUALDO ALFONZO, HUGO OSCAR MAIDANA, OSCAR RODRIGUEZ, OLVA TREPPO DE YASNIKOWSKI, CLAUDIO ANTONIO YASNIKOWSKI, ESLA BEATRIZ ZALAZAR, MARIA SILVIA HABARTA, CARLOS RUBEN VILLANUEVA, EPIFANIA JORGELINA BENITEZ, CLAUDIO ALEJO CACERES, RAMON ALBERTO CACERES, CESAR ANIBAL VALCARCEL, LEANDRO FRANCISCO CACERES, CARLOS AQUILES DUBINI, TERESITA FABIANA CHAMORRO DE OTERO, EDGARDO JAVIER ALDECOA, RAUL DIAZ REYES, JULIO CUFFINI IBAÑEZ, AIDA SILVINA ONIK, MARIA EVA PEREIRA DE NADAL, CLAUDIO SERGIO NADAL. VICTOR ALBERTO AGUIRRE, MIEMBRO DEL HONORABLE CONCEJO DE ADMINSTRACION, COMANDANTE GENDARMERIA NACIONAL (r.e.). JORGE ANTONIO JAGER MAZZI, DELEGADO NACIONAL PARA LA REPUBLICA DE BOLIVIA, INGENIERO AGRONOMO. RAMON IGNACIO ALARCON, DELEGADO REGIONAL BUENOS AIRES – SUR y SECRETARIO DE ACCION POLITICA GREMIAL. GLADYS REY CABELLO, SECRETARIA DE COORDINACION DE ACCION SOCIAL, REGION BUENOS AIRES - SUR, PSICOLOGA SOCIAL. HUGO ALBERTO ALEGRE, COORDINADOR POLITICO GREMIAL, REGION BUENOS AIRES – SUR. FEDERCIO DANIEL AYALA, SECRETARIO DE CIBERNETICA. CARLOS EDUARDO PEREZ, SECRETARIO DE RELACIONE PUBLICAS. OLGA PAULINA MINGRONI, SECRETARÍA DE LA MUJER REGION BUENOS AIRES - SUR. FRANCISCO ANTONIO MOLINA, CONCEJERO PROVINCIAL, PROVINCIA DE CORRIENTES. LUJANA PATRICIA AMARILLA, DELEGADA DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO CONCEPCION PROVINCIA DE CORRIENTES. JESUS ORLANDO GONZALEZ, SECRETARIO DE COORDINACION EJECUTIVA: REGION BUENOS AIRES-SUR. JORGE ARIEL VERDOLJAK, DELEGADO PROVINCIAL: PROVINCIA DEL CHACO – LOCALIDAD DE TRES ISLETAS. JULIO CESAR LENCINA, SECRETARIO DE RELACIONES INSTITUCIONALES, INGENIERO AGRONOMO. KARINA ROSSANA INSAURRALDE, SUB-DELEGADA DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO SANTO TOME, INGENIERO AGRONOMO. COORDINADOR GENERAL DE COMERCIALIZACION:  JUAN RAMON BALENZUELA, ARNOLDO ALFREDO ZENATTI. TERESITA NOEMI CHAMORRO, DELEGADA DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO CURUZU CUATIA PROVINCIA DE CORRIENTES. ALBA MARINA FERNADEZ, COORDINADORA PEDAGOGICA Y CULTURAL PROVINCIA DE CORRIENTES, DOCENTE. NICOLAS WILFREDO GODOY, SECRETARIO DE INFORMACION PARA LA PROVINCIA DE CORRIENTES, (R.E.) PREFECTURA NAVAL ARGENTINA. ELADIO TELEFORO SILVA, CONSEJERO DE FUNDAVAC, GREMIALISTA. HERALDO ARISTIDES CRUZ, DELEGADO DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO SAN COSME PROVINCIA DE CORRIENTES. RAMON ALBERTO BAEZ, DELEGADO DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO PASO DE LOS LIBRES PROVINCIA DE CORRIENTES. MARIA FERNANDA MORENO, SUB-DELEGADA DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO PASO DE LOS LIBRES PROVINCIA DE CORRIENTES, ABOGADA. LEANDRO RENE VARELA, SECRETARÍA DE CIBERNETICA, EXPERTO EN SISTEMAS. JORGE ANTONIO JAGER MAZZI, DELEGADO PROVINCIAL: PROVINCIA DE CORRIENTES: INGENIERO AGRONOMO. GUILLERMO RUIZ DIAZ, SECRETARÍA DE DESARROLLO CIENTIFICO, INGENIERO QUIMICO. EMILIO AURELIANO CASTRO, ENCARGADO REGIONAL: REGION NEA – LITORAL: PROVINCIA DEL CHACO, CIUDAD DE RESISTENCIA. RAFAEL JOSE VACA, ENCARGADO REGIONAL: REGION NOA: PROVINCIA DE SALTA. SILVIA PATRICIA QUINTAR, DIRECCION DE PRENSA A NIVEL REGIONAL: REGION NOA: PROVINCIA DE SALTA. LUIS REINALDO SALSES, SECRETARIO TECNICO REGION NOA: PROVINCIA DE SALTA. GUSTAVO ALBERTO AGUIRRE MACORITTO, ENCARGADO REGIONAL: REGION CUYO: PROVINCIA DE RIO NEGRO, MAESTRO MAYOR DE OBRAS.- OSCAR ALCIDES REYES, COORDINADOR DE PLANTA DE RESIDUOS PARA LOCALIDAD DE SAN LUIS EL PALMAR PROVINICA DE CORRIENTES. HUMBERTO VICENTE TORRES, COORDINADOR GENERAL DEL PROYECTO EL PARAISO DE FUNDAVAC. GRACIELA ALICIA LUJAN IUSTINI, COORDINADORA DEL AREA LEGA REGION NEA – LITORAL, ABOGADA. CARLOS AGÜERO, ENCARGADO DE PROYECTOS CIVILES, ARQUITECTO. CESAR EDGARDO TRUCHET, DELEGADO PROVINCIAL, PROVINCIA DEL CHACO Y ENCARGADO DEL PROYECTO BASURAL ECOLOGICO PARA LA PROVINCIA DEL CHACO, MEDICO. JOSE ANTONIO MARTINEZ, SUBSECRETARIO DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES REGION NOA: PROVINCIA DE SALTA. MABEL DEL MILAGRO SAMANA, SECRETARIA DE RELACIONES PUBLICASREGION NOA: PROVINCIA DE SALTA. ANTONIO TADEO NUÑEZ, COODINADOR DE PROYECTOS PARA LOS BARRIOS DE LA CIUDAD DE CORRIENTES. GLADYS VALDEZ, SECRETARIA DE RELACIONES POLITICAS E INSTITUCIONALES REGION NOA: PROVINCIA DE SALTA. OSCAR HORACIO MARTHOL CASTRO, SECRETARIO DE RELACIONES PÚBLICAS REGION NOA: PROVINCIA DE SALTA. ROSA ALICIA GONZALES de MONTIEL, SECRETARIA DE HACIENDA PROVINCIAL REGION NEA-LITORAL: PROVINCIA DE CORRIENTES. LUIS RAMON GOMEZ, DELEGADO PROVINCIAL PARA PROVINCIA DE CORRIENTES, CO-DELEGADO DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO CONCEPCION PARA PROVINCIA DE CORRIENTES INGENIERO EN CONSTRUCCIONES. LEONARDO BESSONE, DELEGADO DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO GENERAL ALVEAR PROVINCIA DE CORRIENTES, INGENIERO. LETICIA BEATRIZ CAFFERATA, DELEGADA MUNICIPAL, DEPARTAMENTO GENERAL ALVEAR PROVINCIA DE CORRIENTES. YOLANDA ANGELICA GASPAR, DELEGADA PROVINCIAL PARA PROVINCIA DE CORRIENTES, BIOQUIMICA. : RUBEN ARNALDO ALEGRE, DELEGADO DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO CURUZU CUATIA PROVINCIA DE CORRIENTES, ABOGADO. MARIO ANTONIO LOPEZ, SECRETARIO DE RELACIONES POLITICAS E INSTITUCIONALES PARA LA PROVINCIA DE CORRIENTES. ELADIO TELEFORO SILVA, SECRETARIO DE RELACIONES GREMIALES Y SINDICALES PARA LA PROVINCIA DE CORRIENTES. LUIS ALBERTO MIRANDA GALLINO, SECRETARIO DE ASUNTOS JURIDICOS REGION NEA-LITORAL: PROVINCIA DE CORRIENTES, ABOGADO. JUAN JOSE ENCINAS, DELEGADO DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO CONCEPCION PARA PROVINCIA DE CORRIENTES. HUGO RAMON MONTIEL, SECRETARIO TECNICO PARA LA REGION NEA. ORLINDA DEL CARMEN SOSA de ZACARIAS, DELEGADA DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO SAN LUIS DEL PALMAR PROVINCIA DE CORRIENTES, MAESTRA NORMAL. HORACIO CARLOS VILCHES, COORDINADOR DE RELACIONES PÚBLICAS REGION NEA – LITORAL. PEDRO PABLO CABRERA, DELEGADO PARA LA CIUDAD CAPITAL PROVINCIA DE CORRIENTES, AGRIMENSOR. MARIO MANUEL GUERRERO, CO-DELEGADO PARA LA CIUDAD CAPITAL PROVINCIA DE CORRIENTES, MAESTRO MAYOR DE OBRAS. MARIO GERMAN KASIAÑUK, MARCELO PALLADINO, HUGO GERARDO AGUIRRE MACORITTO, JORGE DANIEL CIPOLLONE, COORDINADORES ESTUDIANTILES. RICARDO KUPEC, CEFERINO DE LA CRUZ ROMERO, COORDINADORES GREMIALES PARA PROVINCIA DE CORRIENTES. MIRTA ROMERO, SECRETARIA DE LA MUJER Y ACCIONES SOCIALES PARA LA PROVINCIA DE CORRIENTES. DANIEL SEBASTIAN CAYUELA, SECRETARIO DE DESARROLLO CIENTIFICO, INGENIERO QUIMICO. WALTER RICARDO ACEVEDO, ANGELICA MARIA SILVA, HERNAN FEDERICO SOSA BOROVINSKI, ENCARGADOS Y PROYECTISTAS DEL PROYECTO P.V.P. “PROBLEMÁTICA DE LA VIVIENDA POPULAR”. JOSE EDUARDO PALOMINO, DELEGADO PROVINICIAL PARA LA PROVINCIA DE TUCUMAN, CONTADOR PÚBLICO. EDGARDO JOSE TOLOSA, DELEGADO PROVINCIAL PARA LA PROVINCIA DE SANTA FE, BIOQUIMICO. LUCIANO TANTO, COORDINADOR REGIONAL REGION NOA. SONIA MARGARITA ESCUDERO, MADRINA DE LOS CLUBES DE CIENCIAS H2O PARA LAS COMUNIDADES ABORIGENES Y EL PROGRAMA SAN MARTTIN DE PIE. ZULMA GAUNA de LEDESMA, DELEGADA DEPARTAMENTAL PARA EL DEPARTAMENTO DE SALADAS PROVINCIA DE CORRIENTES. MARIO EDGARDO STACCIUOLI, DELEGADO DEPARTAMENTAL PARA EL DEPARTAMENTO DE GOYA PROVINCIA DE CORRIENTES. SILVIA LILIANA CHAMORRO, DELEGADA DEPARTAMENTAL PARA EL DEPARTAMENTO DE BELLA VISTA PROVINCIA DE CORRIENTES, ABOGADA. MARIA LUISA COSTA, CO-DELEGADA PROVINCIAL PARA LA PROVINCIA DE SANTA FE, ABOGADA. GERARDO DIEGO MESQUIDA, SECRETARIO DE DESARROLLO CIENTIFICO, TECNICO QUIMICO. SUSANA GRACIELA SEQUEIRA, DELEGADA DEPARTAMENTAL PARA EL DEPARTAMENTO DE GENERAL SAN MARTIN DE LA PROVINCIA DE SALTA. EZEQUIEL ALBERTO RODRIGUEZ, COORDINADOR DE PROYECTO MATES DE MADERA REGION NOA, LOCALIDAD DE TARTAGAL. NESTOR DURGAN VILLALBA, TECNICO MONTADOR REGION NOA. JOSE RICARDO VERON, ENCARGADO DEL PROYECTO EL PARAISO. MARIO FELIX RAMIREZ, CO-ENCARGADO DEL PROYECTO EL PARAISO. FELIX DOLORES CARDOZO ENCARGADO DEL PROYECTO TEXTIL DEL PIRAYUI. AMALIA ELIZABETTA DE LA CRUZ de GENO, BIBLIOTECOLOGA, SECRETARIA DE ACCION COMUNITARIA REGION NEA-LITORAL PROVINCIA DE CORRIENTES. JOSE ADRIAN ABEL RUEDA, TECNICO PROCESADOR DE IMÁGENES REGION NOA. IBARRA JOSE, COORDINADOR GENERAL PROYECTO SAN MARTIN DE PIE REGION NOA, LOCALIDAD DE TARTAGAL. RAMON AVELINO ORDIZ, ENCARGADO REGIONAL: REGION NEA – LITORAL: PROVINCIA DEL CHACO, LOCALIDAD DE FONTANA. INES GONCALVEZ, DELEGADA DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO GENERAL ALVEAR PROVINCIA DE CORRIENTES, DOCENTE. JUAN EMILIO ESCOBAR, SECRETARIO DE PROPAGANDA, PRENSA y DIFUSION REGION NEA – LITORAL: PROVINCIA DE CORRIENTES, PERIODISTA. ORFILIA CACERES, SECRETARIA PARA LA FAMILIA, LA MUJER Y EL NIÑO PROVINCIA DEL CHACO, DOCENTE. MILAGROS MONICA BAEZ, DELEGADA DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO SANTO TOME PROVINCIA DE CORRIENTES, CONTADORA PÚBLICA. CARLOS DANIEL ACUÑA, CO-DELEGADO DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO SANTO TOME PROVINCIA DE CORRIENTES. ADOLFO RAMIREZ, DELEGADO DE FUNDAVAC PARA EL BARRIO SANTA ROSA CIUDAD CAPITAL PROVINCIA DE CORRIENTES. JULIO ENZO MANETTI, MEDICO CIRUJANO, DELEGADO ZONAL DEPARTAMENTO SAN FERNANDO PROVINCIA DEL CHACO. GUILLERMO DOMINGO QUINTANA, DELEGADO PARA CAPITAL FEDERAL Y CIUDAD DE BUENOS AIRES, INGENIERO. RAMONA MARIA RODRIGUEZ de BENITEZ, DELEGADA DE FUNDAVAC PARA EL BARRIO LOMAS PROVINCIA DE CORRIENTES. CESAR EDGARDO TRUCHET, DELEGADO ZONAL DEPARTAMENTO SAN FERNANDO PROVINCIA DEL CHACO, MEDICO CIRUJANO. CARLOS CARRERA. PEDRO RODOLFO TORRES, LIDER DEL EQUIPO DE CONSTRUCCIONES, INGENIERO CIVIL. JORGE ULISES ESPINOLA, ENCARGADO REGIONAL REGION NEA-LITORAL, AGRIMENSOR NACIONAL. ORLINDA DEL CARMEN SOSA de ZACARIAS, DELEGADA ZONAL PARA LA LOCALIDAD DE SAN LUIS DEL PALMAR PROVINCIA DE CORRIENTES. ISAAC SHETMAN, DELEGADO ZONAL PARA LA CIUDAD DE CORRIENTES. ALBERTO JULIO MANETTI, ENCARGADO REGIONAL REGION NEA-LITORAL. ARGENTINO LUIS MACHADO, DELEGADO ZONAL PARA LA LOCALIDAD DE PASO DE LA PATRIA PROVINCIA DE CORRIENTES:, R.E. EJERCITO ARGENTINO. JOSE JOAQUIN VERON, PROSECRETARIO DE FUNDAVAC, DOCENTE. MARIA LUISA VALDEZ, ENCARGADA REGIONAL REGION BUENOS AIRES-SUR. RAUL PEDRO BENITEZ ALIAS, ENCARGADO REGIONAL: REGION BUENOS AIRES – SUR. AUGUSTO BENANCIO BARRIONUEVO, ENCARGADO DEL PROYECTO FRIGORIFICO e INDUSTRIAS ANEXAS CIUDAD DE TARTAGAL PROVINCIA DE SALTA. RUBEN CIRIACO BENITEZ, ENCARGADO PROVINCIA DE SALTA. JORGE RENE ARACENA, SECRETARIO DE SEGURIDAD y MEDIO AMBIENTE REGION NOA, PROVINCIA DE SALTA. JUAN SALVADOR ROMERO, CONSEJERO ASESOR. JUAN SALVADOR ROMERO (h), SECRETARIO DE TECNOLOGIA PROVINCIA DE CORRIENTES. LEONOR DE LA CRUZ AGUIRRE, SECRETARIO DE ACCION SOCIAL PROVINCIA DE CORRIENTES. NILDA BEATRIZ ARIAS, COORDINADORA PEDAGOGICA REGION NEA-LITORAL. NILDA NOEMI AQUINO de PASI, COORDINADORA DE CULTURA REGION NEA-LITORLA PROVINCIA DE CORRIENTES. ALBERTO MANETI, SECRETARIO DE SEGURIDAD INTERIOR e INFORMACION REGION NEA-LITORAL PROVINCIA DEL CHACO. RAUL ELIAS AGUADO, ENCARGADO PROVINCIAL PROVINCIA DEL CHACO. FACUNDO JUAN MANUEL ESPINOSA, SECRETARIO DE RELACIONES PÚBLICAS PROVINCIA DEL CHACO. MIRTHA GRACIELA NUÑEZ de ESPINOSA, SECRETARIA ASUNTOS DE LA MUJER, EL MENOR y LA FAMILIA REGION NEA-LITORAL PROVINCIA DEL CHACO. NORBERTO ESTEBAN AGUADO, PRESIDENTE CLUB DE CIENCIAS H2O CIUDAD DE BARRANQUERAS PROVINCIA DEL CHACO. FRANCISCO BURGOS, DELEGADO ZONAL PARA DEPARTAMENTO SAN MARTIN PROVINCIA DE SALTA, CONTADOR PÚBLICO NACIONAL. ASESORES JURIDICOS: Abog. ALFREDO MARTIN HOLGADO. Abog. DANILO SERGIO MONTEVIDONI. COORDINADORES REGIONALES: PROVINCIA DE SANTA FE: RUBEN DARIO DELLA CECCA; ARIEL GUSTAVO DEVICO. COORDINADOR NACIONAL DE RELACIONES PÚBLICAS: MARCELO GERARDO MIRANDA. SECRETARIO DE RELACIONES HUMANAS: JOSE MIGUEL MARTINOLI, LICENCIADO EN RELACIONES INDUSTRIALES. SECRETARIO DE RELACIONES SOCIALES Y CORPORATIVAS: Abog. LUIS ALBERTO ACOSTAMUR. SECRETARIA DE COMERCIALIZACION: CLAUDIA DEL ROMERO SANCHEZ, COSMIATRIA. VIVIANA ELIZABETH ROMERO, CINTHIA PAOLA ROMERO, SERGIO FABIAN ROMERO SANCHEZ. SECRETARIO DE PRENSA Y DIFUSION, PROVINCIA DE CORRIENTES, CIUDAD DE CORRIENTES: RAUL ALFREDO MIEREZ. DELEGACION PROVINCIAL: PROVINCIA DE CORRIENTES: Escrib. ANDRES GABRIEL PIÑON. SECRETARIO AREA CIBERNETICA: ALBERTO ANIBAL ZILAVY.-

AGRADECIMIENTOS POSTUMOS:


A los cuales se les agradece su participación e inmensa colaboración Voluntaria y Ad-Honorem para con FUNDAVAC.-


ASESOR DEL PROYECTO PILOTO: TRANSFERENCIA DE ESCUELA y MIEMBRO DEL EQUIPO TECNICO: DON FELIX MARINO GENO, TECNICO MECANICO, DOCENTE, DIRECTOR DE ESCUELA TECNICA Nº1 “JUANA MANSO”.-

ASESOR DE PROYECTO SAN CAYETANO: DON MARIO LUJAN NAGODE, INGENIERO MECANICO.-

DIRECTOR DE PROYECTOS CONSTRUCCIONES NO CONVENCIONALES: DON RAMON FELIPE MACHUCA, ARQUITECTO.-


Powered by FerozoSite