PRESIDENTES HONORARIOS POST-MORTEN:

•   RUBEN CIRIACO BENITEZ, MARTILLERO PÚBLICO, MAESTRO NORMAL NACIONAL, CAPITAN DEL EJERCITO ARGENTINO, PROFESOR DE EDUCACION FISICA.-
------30/06/2002------

GUILLERMO NESTOR IGLESIAS, BACHILLER NACIONAL, CAPITAN DE ABORDO.-

----27/04/2003----

•  FELIX MARINO GENO, TECNICO MECANICO, DOCENTE, DIRECTOR DE ESCUELA TECNICA Nº1 “JUANA MANSO”.-




•  MARCOS AURELIO RIVERA, EXPERTO EN CONTROL Y SEGURIDAD.-
-------AÑO 2009-------


•   HERALDO ARISTIDES CRUZ, COMERCIANTE.-

---------AÑO 2013--------


PRESIDENTES HONORARIOS y VITALICIOS:

•  CARLOS RODRIGUEZ,
INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA, GRADO MAXIMO Y HABILITANTE.-
INGENIERO MECANICO AERONAUTICO, GRADO MAXIMO Y HABILITANTE.-


•  JUAN GUADALUPE CORDOBA, PRESBITERO, PARAPSICOLOGO.-



CONCEJOS ASESORES DE FUNDAVAC:

CONCEJO ACADEMICO:
PRESIDENTE Ing. CARLOS RODRIGUEZ.-

CONCEJO EJECUTIVO:
PRESIDENTE Lic. HORACIO RICCIARDELLI.-

CONCEJO ASESOR:
PRESIDENTE Lic. JUAN ALBERTO PATIÑO.-

ASESORES:

ASESOR ESPIRITUAL DEL HONORABLE CONCEJO DE ADMINISTRACION DE FUNDAVAC: JUAN GUADALUPE CORDOBA, PRESBITERO, PARAPSICOLOGO.-

ASESOR TECNICO ECONOMICO FINANCIERO DEL HONORABLE CONCEJO DE ADMINISTARCION DE FUNDAVAC: CARLOS RODRIGUEZ, INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA, GR. MAX. HAB. INGENIERO MECANICO AERONAUTICO, GR. MAX. HAB.-

CONSEJERO ASESOR: ANTOLIN MACHUCA.-

DELEGACIONES:

DELEGACION NACIONAL PARA LA REPUBLICA DEL PARAGUAY: GLORIA STELLA ALARCON CACERES, DOCTORA EN CIENCIAS VETERINARIAS.-

DELEGACION DEPARTAMENTAL, DEPARTAMENTO SAN MARTIN PROVINCIA DE CORRIENTES: PEDRO ARTURO RUIZ DIAZ, BIOQUIMICO.-

COORDINADORES:


COORDINADORA  AREA MEDIACION: ANDREA BEATRIZ FERREIRA SALAS, ABOGADA, MEDIADORA JUDICIAL M.S.T-Nº4131.-

COORDINADORA DE PROYECTOS PRODUCTIVOS: DAIANA BEATRIZ GIORGIS, ANALISTA DE MERCADO Y ESTRATEGIAS de COMERCIALIZACION.-

COORDINADORA DE GESTION PRODUCTIVA: JIMENA SOLEDAD GIORGIS, ANALISTA DE MERCADO Y ESTRATEGIAS de COMERCIALIZACION.-

COORDINADOR DE GESTION DE CALIDAD: PEDRO A. ICARDO, CONTADOR PUBLICO NACIONAL.-

COORDINADOR AREA CATASTRAL: PEDRO PABLO CABRERA,  AGRIMENSOR NACIONAL.-

COORDINADOR AREA CATASTRAL: MARIO MANUEL GUERRERO,  MAESTRO MAYOR DE OBRAS,- TOPOGRAFO.-

COORDINADORA PARA LA REPUBLICA FEDERATIVA DEL BRASIL: VIRGINIA JOSEFINA DE BOLOÑHEZ, MÉDICA CIRUJANA.-


COORDINADOR REGIONAL: REGION NEA: OSVALDO MARIA FOGAR, INGENIERO AGRONOMO.-

COORDINADOR REGIONAL: REGION BUENOS AIRES-SUR: RAFAEL JOSE VACA, EMPRESARIO.-

COORDINADORA REGIONAL: PROVINCIAS: CHACO, CORRIENTES, MISIONES: YOLANDA ANGELICA GASPAR, BIOQUIMICA.-

SECRETARÍAS:


   
SECRETARIOde EMPRENDIMIENTOS INNOVADORES:

ANTONIO MANUEL REPETTO, CONSULTOR.-

antoniorepetto@fundavac.org


SECRETARIO DE PRODUCCION AGRICOLA: MARCELO EDUARDO BATALLA VRAÑJES, COMERCIANTE.-

SECRETARIA DE BIOTECNOLOGIA: MARIA SILVIA FERRUCCI, DOCTORA EN CIENCIAS BIOLOGICAS.-

SECRETARIA DE COORDINACION REGIONAL: YOLANDA ANGELICA GASPAR, BIOQUIMICA.-

SECRETARIO ADJUNTO DE COMERCIALIZACION: RAMON AVELINO ORDIZ.-

SECRETARIA DE SALUD BUCO-DENTAL: ROMINA LUCIANA MARTINEZ DOUFFORT, ODONTOLOGA.-

SECRETARIA DE LA MUJER PARA LA PROVINCIA DE CORRIENTES: LILIANA NOEMI AYALA de CRUZ, COMERCIANTE.-

SECRETARIA DE PRODUCCION: MABEL MARINA TORRENTS, ARQUITECTA. POST GRADO: ESPECIALISTA EN FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS DE INVERSION.-

SECRETARIA DE RELACIONES BIBLIOTECARIAS: AMALIA ELIZABETTA DE LA CRUZ VIUDA de GENO, BIBLIOTECOLOGA

SECRETARIA DE RELACIONES CULTURALES: MARIA ELVA URTURI, PROFESORA DE MUSICA.-

SECRETARIA DE LA MUJER: SILVIA ELENA SCOFANO, DOCENTE, EDIHT BEATRIZ ARCE, COMERCIANTE.-

SECRETARIO ADJUNTO DE COMERCIALIZACION: RAMON AVELINO ORDIZ, COMERCIANTE.-

SECRETARIO ADJUNTO DE COORDINACION REGIONAL: PEDRO ARTURO RUIZ DIAZ, BIOQUIMICO.-

SECRETARIO DE DESARROLLO CIENTIFICO: MARCOS DAVIS TOMASONI, INGENIERO QUIMICO.-

SECRETARIO DE GRANDES PROYECTOS: CARLOS RODRIGUEZ, INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA, GR. MAX. HAB.-

SECRETARIO 2º DE ACCION POLITICA: CHRISTIAN CARLOS PORTALUPPI MENACHO, TECNICO EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS.-

SECRETARIO DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES Y PÚBLICAS: CHRISTIAN CARLOS PORTALUPPI MENACHO, TECNICO EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS AGROPECUARIAS.-

SECRETARIO DE SALUD: PABLO FELICIANO RODRIGUEZ, DOCTOR EN NEUROCIRUGIA.-

SECRETARIO DE SEGURIDAD y MEDIO AMBIENTE REGION NOA, PROVINCIA DE SALTA: JORGE RENE ARACENA.-

DIRECCIONES:

DIRECCION EJECUTIVA DE SALUD (CEO SALUD): MIGUEL ANGEL GARCIA, MEDICO PATOLOGO MASTER en HISTOPATOLOGIA CIENTIFICA - MEDICO VETERINARIO.-


DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS LEGALES:  JUAN CARLOS MARTINEZ, ABOGADO. 
JUAN CARLOS MARTINEZ DOUFFORT, ABOGADO.-

DIRECCION EJECUTIVA DE RELACIONES PUBLICAS: ANTONIO MANUEL REPETTO, CONSULTOR.-

DIRECCION DE PRENSA Y DIFUSION: JUAN FLORENCIO ACOSTA, COMERCIANTE.-

DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS: MANUEL AGUSTIN CUEVAS, ABOGADO.-

DIRECCION DE EVOLUCION TECNOLOGICA: JUAN CARLOS CARRERA, INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA – Gr. Máx. Hab.-

DIRECCION DE INNOVACION TECNOLOGICA: CARLOS RAFAEL CARRERA,  INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA – Gr. Máx. Hab.-

DIRECCION DE NUEVAS TECNOLOGIAS: NELSON EDGAR ANTONIO MACHUCA, TECNICO MECANICO ELECTRICISTA.-


DIRECCION DE PROYECTOS BIOTECNOLOGICOS: OSVALDO MARIA FOGAR, INGENIERO AGRONOMO.-

DIRECCION DE PROYECTOS ESPECIALES: CESAR BEINOTTI, LICENCIADO EN ECONOMIA.-

DIRECCION DE RESCATES PELIGROSOS: JORGE RENE ARACENA, RESCATISTA.-


MIEMBROS ACTIVOS – VOLUNTARIOS:

A los cuales se les agradece su activa, permanente e incansable labor y participación Voluntaria y Ad-Honorem en FUNDAVAC en pro del Bienestar General, el Ambiente y la Sociedad toda.-
ARNALDO ISMAEL SEGOVIA, SUSANA RAMONA MEZA, SERGIO ALFREDO RIVERA, MARCOS AURELIO RIVERA (H), CAROLINA ELIZABETH BENITEZ, JOSE AGUSTIN SOTOMAYOR, GRACIELA BEATRIZ SOTOMAYOR, ROXANA ISABEL MONZON, LEONEL DIMAS VICENTE MORALES, ANTONIO AVALOS, LORENZO MARTIN ROMERO GARAY, JULIO ENZO MANETTI, MEDICO CIRUJANO, NILDA BEATRIZ ARIAS, CARLOS ANTONIO OJEDA, JUAN CARLOS FERREIRA, MARTIN FERREIRA,  GUILLERMO ALVARO IGLESIAS.-




Powered by FerozoSite